Подведены итоги городского конкурса выразительного чтения «Голоса любимых книг», посвящённого Всемирному дню чтения вслух.
Конкурс, проходивший в библиотеке «Книжный лоцман» 2 марта, собрал более 60 участников в возрасте от 6 до 70 лет — талантливых дошкольников, учащихся городских школ и техникумов, преподавателей, а также всех неравнодушных к живому слову и книге людей.
В итоге жюри распределило места следующим образом:
Возрастная категория — от 6 до 8 лет:
- 1 место — Морозова Анна, 6 лет, д/с № 22;
- 2 место — Туманов Антон, 7 лет, школа № 17, 1 «б» класс;
- 2 место — Фуфаев Тихон, 8 лет, школа № 17, 1 «б» класс;
- 3 место — Юнг Максим, 7 лет, школа № 5, 1 «а» класс.
Номинация «За искренность исполнения»
- Слотина Дарья, 6 лет, д/с № 26;
- Васендин Кирилл, 8 лет, школа № 1, 1 «а «класс.
Номинация «За самое эмоциональное исполнение»
- Левченков Мирон, 6 лет, д/с № 26
Номинация «Дуэт»
- Чижова Дарья, 7 лет, школа № 5, 1 «а» класс;
- Меньшакова Арина, 7 лет, школа № 5, 1 «а» класс.
Номинация «За самое проникновенное чтение произведения»
- Постников Артём, 7 лет, школа № 1, 1 «а» класс
Возрастная категория — от 9 до 12 лет:
- 1 место — Вишневская Анастасия, 10 лет, школа № 5, 3 «а» класс;
- 1 место — Каминская Полина, 10 лет, школа № 5, 4 «а» класс;
- 2 место — Фуфаева Маргарита, 10 лет, школа № 5, 4 «а» класс;
- 2 место — Шибалов Семён, 9 лет, школа № 5, 2 «а» класс;
- 3 место — Евпак Василиса, 10 лет, школа № 5, 3 «в» класс;
- 3 место — Морозова Алина, 10 лет, школа № 5, 4 «а» класс;
- 3 место — Батаков Сергей, 9 лет, школа № 5, 3 «а» класс.
Номинация «За самое эмоциональное исполнение»
- Левченков Вадим, 9 лет, школа № 5, 3 «в» класс;
- Кузнецов Мирослав, 9 лет, школа № 1, 3 «а» класс;
Номинация «За искренность исполнения»
- Вылегжанина Анастасия, 9 лет, школа № 1, 3 «а» класс
Номинация «За самое проникновенное чтение произведения»
- Туманов Максим, 9 лет, школа № 17, 3 «а» класс;
- Канина Екатерина, 11 лет, школа № 5, 5 «а» класс.
Номинация «За создание яркого образа»
- Мокрецов Кирилл, 9 лет, школа № 1, 3 «а» класс;
- Коломинова Алина, 10 лет, школа № 5, 3 «в» класс.
Возрастная категория — от 12 до 14 лет:
- 1 место — Димитрюк Лидия, 13 лет, школа № 5, 7 «а» класс;
- 2 место — Дроздова Альбина, 12 лет, школа № 5, 6 «в» класс;
- 3 место — Вырлан Анастасия, 13 лет, школа № 5, 6 «в» класс.
Возрастная категория — от 15 до 17 лет:
Номинация «За самое проникновенное чтение произведения»
- Шелешей Светлана, 16 лет, КРУ
Возрастная категория 18+:
- 1 место — Канина Татьяна Александровна;
- 1 место — Фуфаева Екатерина Ивановна;
- 2 место — Никитина Татьяна Александровна;
- 3 место — Мышкина Тамара Михайловна.
Номинация «За создание яркого образа»
- Филимонова Татьяна Валентиновна.
Номинация «За искренность исполнения»
- Кравченко Галина Михайловна
Поздравляем победителей и сердечно благодарим всех участников конкурса!